Творческое объединение художников «КОЛОРИТ» образовалось в начале 2015 года по инициативе группы преподавателей детской художественной школы г. Минусинска. Главными целями, которыми руководствуется объединение, являются более широкая география выставочной деятельности, обмен творческим опытом и повышение мастерства, оказание организационной помощи и поддержки коллегам в организации авторских выставок, активная просветительская работа по популяризации изобразительного творчества.

В составе объединения – не только специалисты станковой живописи, но также графики и акварелисты, керамисты, мастера художественной резьбы по дереву.

Абсолютное большинство членов объединения имеют профессиональное художественное образование, опыт участия в выставках различного уровня, от городских и региональных до межрегиональных и зональных. «КОЛОРИТ» имеет в своём багаже уже 6 коллективных выставок. Объединение также активно включилось в работу по реализации творческого проекта «Минусинские художники: узнайте наших!» в рамках фонда Президентских грантов.

Руководит творческим объединением «КОЛОРИТ» член Союза художников России, график и акварелист Виталий Григорьевич Вальков.

В нынешней выставке ТО «КОЛОРИТ» в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских представлено более 65 работ таких авторов, как Ирина Бехтерева, Александр Крячик, Нина Водина, Татьяна Драгунова, Марина Сасина, Наталья Светненко, Светлана Галаюда, Татьяна Суворова, Виталий Вальков и др.

Выставка продолжит работу до 30 августа.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает в будни с 9.00 до 19.00,

Категория информационной продукции 0+

Напоминаем, что в связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения – посещение в масках, группами не более 5 чел.