Городские кафе с целью профилактики вирусных инфекций усилили меры безопасности. Так, в сети кафе «Малинники» для соблюдения чистоты и дезинфекции кафе и производственных площадок ввели ряд правил. Это: 

✅ Более тщательная и частая обработка всех поверхностей кафе (столов, витрин, дверных ручек и тд.) дезинфицирующими средствами

✅ Использование антисептиков и антибактериального мыла на производственных площадках и кафе 

✅ Одноразовые перчатки 

✅ Журнал здоровья всех сотрудников цеха

✅ Антибактериальное мыло в туалетных комнатах для гостей кафе и информативная памятка «Как правильно мыть руки»

✅ Более частое очищение воздуха бактерицидными лампами в кафе и на производстве

✅ Обучение сотрудников, оплачиваемый отпуск и больничный лист в случае плохого самочувствия 

✅ Тщательное следование всем рекомендациям органов государственной власти: дезинфекция рабочих мест, помещений. 

Руководство сети «Малинники», одной из крупнейших в Абакане, выражает уверенность: если соблюдать такие простые и регулярные меры, то неприятности обойдут стороной.