Вчера в правительстве Хакасии прошло очередное заседание регионального штаба по обстановке на топливном рынке.
Власти продолжают работу с федеральным центром, нефтяными и газовыми компаниями, предпринимателями региона, чтобы обеспечить стабильные поставки топлива в республику и не допустить его дефицита.
В приоритете — снабжение сельхозпроизводителей, системообразующих предприятий, экстренных и коммунальных служб. Сейчас все они обеспечены ГСМ и газом в полном объёме, - проинформировал глава Хакасии Валентин Коновалов.
На частных АЗС в Хакасии заметно снизились ценники
- На сегодня мы заключили 13 соглашений о выравнивании цен на бензин и дизельное топливо с независимыми операторами рынка. Продолжаем работу в этом направлении.
Руководитель Хакасского УФАС доложила о контроле за ценами на топливо и мерах по пресечению нарушений антимонопольного законодательства. Главы газораспределительных организаций озвучили данные о поставках газа в республику, - проинформировал глава Хакасии об итогах заседания на своих страницах в соцсетях.
Фото: пресс-служба главы Хакасии