«Тропу предков» обработали от клещей

Поделиться:

Перед предстоящим летним туристическим сезоном на Тропе предков в Ширинском районе Хакасии провели обработку от клещей.

Почти 400 литров специальных составов, которые безопасны для людей и не наносят вреда деревьям, травам и цветам, ушло на обработку всего пешего маршрута "Легенды Тропы Предков", зоны визит-центра и глэмпингов. В общей сложности была опрыскана площадь в 7 гектаров.

На тропе «Тропа предков» поставят круглогодичные домики

Для безопасности посетителей такие меры принимаются ежегодно, отмечают в ТИЦ Хакасии. Особенно тщательно были обработаны территории визит-центра, где находится зона заселения туристов. Такие мероприятия позволяют минимизировать риск присасывания клещей для туристов и местных жителей.

К слову, обработка не включает в себя маршруты "Тропа шамана" и "Тропа героев", поэтому туристы должны быть внимательны: обязательно обработать средствами от клещей одежду, стараться обходить кустарники и тщательно осматривать себя после прогулки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также