В Хакасии наблюдается стабильный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. На неделе с 9 по 15 февраля зарегистрировано 2 112 случаев. У 22 человек установили грипп, что эпидемиологи называют "на уровне единичных случаев".
Еще зарегистрировано 5 случаев COVID-19. Это значительно меньше, чем на предыдущей неделе (14).
По прогнозам научных организаций Роспотребнадзора с конца февраля - в марте возможна активизация вируса гриппа В, который несмотря на более медленное распространение, может вызвать очередную волну заболеваемости весной.
При первых симптомах респираторного заболевания нужно соблюдать постельный режим, пить достаточное количество жидкости и избегать посещения коллектива.
Следует часто мыть руки, проветривать помещения, избегать близкого контакта с больными. При симптомах ОРВИ используйте маски в местах скопления людей.
При ухудшении самочувствия, высокой температуре или выраженной слабости обязательно обратитесь к врачу.
Комментарии