В этот скорбный день неизменными остаются место встречи и слова благодарности

Поделиться:

В Димитриевскую субботу – освящённый вековой традицией день поминовения усопших воинов, Абакан погрузится в тихую скорбь и благодарную память о своих сыновьях, отдавших жизни в локальных войнах и военных конфликтах. Горожане преклоняются перед величием их подвига, перед самоотверженностью, с которой они встали на защиту Родины.

На Привокзальной площади, у Мемориального комплекса 1 ноября в 12:30 состоится традиционный митинг.

В торжественном митинге примут участие первые лица Хакасии и Абакана, представители ветеранских организаций, силовых структур, предприятий и общественных организаций, студенты и юнармейцы. Прозвучат проникновенные слова песни на слова Расула Гамзатова «Журавли», выступления официальных лиц, посвящённые подвигам героев и важности сохранения исторической памяти. Далее последуют Минута молчания в память о погибших, военный салют и возложение гирлянды воинской славы и цветов к мемориалу.

Память о героях – это то, что делает нас народом, имеющим прошлое, настоящее и будущее. Присоединяйтесь, чтобы почтить их подвиг вместе, приглашает горожан отдел информационной политики администрации Абакана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также