В рамках федерального проекта «Чистый воздух» проводятся исследования воздуха на территории жилой застройки в Абакане и Черногорске (Хакасия).
С начала этого года Центр гигиены и эпидемиологии провел более 10,7 тыс. исследований воздуха на пяти мониторинговых постах по приоритетным химическим веществам, которые содержатся в выбросах автотранспорта, автономных источников теплоснабжения и промышленных предприятий. Исследования проводятся ежедневно днем и ночью на различные показатели.
В сентябре превышений гигиенических нормативов не зарегистрировано, - сообщила итоги замеров в очередном месяце пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии.
Результаты направляются в Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана для оценки риска здоровью населения Абакана и Черногорска от воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Также регулярно информируется правительство Хакасии, главы Абакана и Черногорска.
Комментарии