Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Главный вуз Хакасии готов обмениваться студентами с Китаем

Поделиться:

Хакасия налаживает деловые связи с Китаем. В республике в эти дни работает делегация из Поднебесной. Среди прочих обсуждается вопрос студенческих обменов. Так, сегодня на территории Агентства инвестиционного развития прошла встреча с участием советника главы Хакасии Михаила Антоневича, представителей ХГУ в лице проректора Марины Адамовой и директора Института филологии и искусств Ольги Колесниковой.

По направлению обмена студентами и образовательными программами ХГУ и представители КНР проведут еще более детальные переговоры, договоренность достигнута. Также обсудили инвестиции и форум по станкостроению, презентовали археологическую привлекательность, сообщил в своем ТГ-канале руководитель республиканского Фонда развития бизнеса Александ Мяхар.

Он также добавил: в данный момент прорабатывается вопрос об организации выставки китайских станков и оборудования для производства.

"Такая выставка — презентация оборудования может на время сделать нас центром притяжения в Сибири. Уверен, что такое мероприятие привлечет к нам бизнес из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей", - отметил Мяхар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также