ПМЭФ: Хакасия поднялась на 10 позиций и теперь входит в ТОП-25

Поделиться:

В рамках Петербургского Международного экономического форума огласили результаты Национального рейтинга инвестклимата в субъектах России.

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил, что за год республика поднялась на 10 позиций: с 35 на 25 место. Динамика индекса составила +28,06 пункта.

"Более того, по итогам I квартала 2024 года республика вошла в топ-4 регионов России и заняла 2-е место в СФО по темпам роста объема инвестиций в основной капитал. У нас зафиксирован рост промышленного производства, строительства и розничной торговли.

Правительство Хакасии уделяет особое внимание поддержке делового сообщества. За несколько лет мы в десятки раз увеличили помощь малым и средним предприятиям, предпринимателям, самозанятым, снизили налоговую нагрузку на ряд отраслей, ввели новые преференции.

Один из стратегических приоритетов нашей работы - развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья. Только за два последних года мы предоставили из регионального бюджета предприятиям обрабатывающего сектора более 380 млн руб.", - написал глава Хакасии на своих страницах в соцсетях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также