В Хакасии предпринимателям оплатят часть расходов на зарядку электромобилей

Поделиться:

Власти Хакасии намерены софинансировать расходные обязательств республики, возникающие при развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей. С информацией на сайте правительства познакомилось ИА "Хакасия".

Минтранс РХ сообщил, что в целях достижения результатов федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» в рамках госпрограммы РФ «Развитие энергетики» правительство РХ заключило соглашение с Минэнерго РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету РХ в этих целях.

Субсидии предоставляются в 2024 году юридическим лицам и ИП, в том числе являющимся производителями объектов зарядной инфраструктуры, реализующим инвестпроекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автотранспорта, на возмещение части затрат в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. В связи с ранее осуществленными указанными лицами инвестициями на закупку или производство оборудования объектов зарядной инфраструктуры.

Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета утверждены постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 321 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие энергетики».

Всех желающих приглашают принять участие в отборе, для этого необходимо подписать Соглашение о намерении, уточняет Минтранс РХ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также