Водителей Хакасии предупредили о риске возникновения пожара в автомобиле

Поделиться:

Своевременный технический осмотр и проверка электрооборудования в личном транспортном средстве поможет избежать ЧС ,связанных с пожаром. Подробнее об этом рассказали в хакасском МЧС.

Прежде всего, необходимо устранить неисправности, если такие имеются. Все установленное оборудование, включая магнитолу, печку и сигнализацию, следует приобретать только у официальных поставщиков с предоставлением гарантии.

«Утепляйте двигатель только специальным негорючим одеялом. Не отогревайте авто открытым огнем, плитками и другими опасными способами», — посоветовали в МЧС.

Если все же пожар случился, возгорание нужно попытаться ликвидировать с помощью огнетушителя. В случае, когда пламя распространилось довольно сильно, следует отойти от машины подальше и вызвать спасателей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также