По Хакасии местами прошел сильный град

Поделиться:

По Хакасии накануне прошел град.

"Днем вчера у нас зафиксирован град на метеостанции "Таштып", на метеостанции "Хакасская" (Абакан) града не наблюдалось", - сообщили 19rusinfo.ru в Хакасском гидромете.

Фото: А. Ахтямзянов (Кубайка)

 

Фото: Подслушано в Таштыпе

В соцсетях сообщают, что град был в селах: Бондарево (Бейский район), Кубайка, Харой (Таштыпский), в 12 км от Ташебы и др.  На фото видно, что град довольно крупный, сильно пострадали плодовые деревья: бОльшая часть завязей осыпалась на землю.

 В приемной администрации Таштыпского района однако информацией о нанесенном ущербе пока не владеют.

Напомним, в связи с опасными метеоявлениями в Хакасии введен режим повышенной готовности с 20 по 22 июня.

Сегодня, 22 июня, республиканские синоптики еще сохраняют штормовое предупреждение на территории республики.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также