Жители Хакасии получили штрафы за шум, торговлю и собак

Поделиться:

7 июня Административной комиссией города Абакана проведено очередное заседание, рассмотрены материалы по делам об административных правонарушениях, сообщает Администрация Абакана. 

По статье 74 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих (в период с 22 до 8 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22 до 9 часов следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни) привлечены к ответственности нарушители за громко звучащую музыку, крики, смех в ночное время (ул. Володарского, Пирятинская, Некрасова, Пушкина и др.). Наложены штрафы.

Также штраф заплатят жители Усть-Абаканского района, Абакана за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 45 закона об административных правонарушениях, за торговлю молочной продукцией, фруктами и другими товарами на нестационарном торговом объекте по улице Пушкина в не предусмотренном для этих целей месте.

По статье 49 за ненадлежащее содержание животных оштрафованы владельцы собак. Животные находились в общественном месте без присмотра и сопровождения (по ул. Гавань, Буденного и др.).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также