На дорогах Саяногорска похищены миллионы

Поделиться:

В Хакасии УФСБ пресечена схема хищения денежных средств национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в особо крупном размере.

Установлено, что работниками ООО «Новые технологии» путем изготовления некачественной асфальтобетонной смеси и выполнения строительных работ по укладке дорожного покрытия с нарушениями требований ГОСТа похищены денежные средства.

Они были выделены на выполнение муниципального контракта по ремонту автомобильных дорог города Саяногорска. Общая сумма незаконного дохода составила свыше 12,2 млн руб.

По материалам УФСБ МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и всех причастных к противоправной деятельности лиц, сообщает пресс-служба УФСБ России по РХ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также