В Хакасии шесть должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного закона. Среди них — один министр.

Поделиться:

Как рассказали в прокуратуре, пять сотрудников Аппарата главы Хакасии скрыли свои реальные доходы и обязательства. Так, в ведомстве зафиксировали сокрытие имущества, находящегося в собственности.

Кроме того, сотрудники не предоставили информацию о своих счетах в кредитных организациях. Также один из министров Хакасии не отчитался о доме супругу и последующем доходе от его продажи. 

Прокуратура внесла Валентину Коновалову представление, всех сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также