Неразорвавшийся боеприпас, застрявший между аортой и нижней полой веной у сердца, достали из тела российского солдата. Врачи оперировали мужчину в бронежилетах.

Поделиться:

В Минобороны рассказали, что боеприпас пробил ребра и легкие, застряв у позвоночника. По словам военных, риск взрыва был высоким. Врачи надели под халаты бронежилеты и успешно провели операцию.

«ТАСС» со ссылкой на военных пишет, что оперировать солдата пришлось на месте из-за сильного кровотечения. После операции мужчину отправили в Москву. Там он проходит курс реабилитации.

Ранение солдат получил, когда его подразделение попало в засаду, сообщили в Минобороны. Под огнем солдат спешился с БМП и начал отстреливаться. В какой-то момент он услышал взрыв и почувствовал сильный удар в бок. Тогда его и эвакуировали к месту операции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также