В Минусинске 75-летнего тренера по скалолазанию Николая Васильева обвиняют в развращение малолетних — его подозревают в домогательствах к своим воспитанникам.

Поделиться:

Об инциденте сообщило местное издание «Взгляд Инфо». Одна из учениц Васильева рассказала матери, что мужчина запустил руку к ней под нижнее белье, а также заставлял девочку делать то же самое с ним. 

Женщина расспросила об этом других родителей воспитанников «Пилигрима» и некоторые заявили, что подобные случаи уже происходили.  Красноярский телеканал «Прима» также пообщался с уже взрослой бывшей воспитанницей Васильева, которая подтвердила подобное поведение мужчины. Сама девочка в детстве побоялась рассказывать кому-то о произошедшем. 

Коллеги Николая Васильева и часть родителей все-таки отрицают, что домогательства могли происходить. Однако они рассказали, что аналогичные обвинения в адрес Васильева уже были, но тогда коллеги собрали подписи и дело дальше не пошло. Сейчас знакомые Васильева делают то же самое — собрали уже около 40 подписей  и направили их в минусинскую и краевую прокуратуру. 

В следственном комитете журналисту “Новой Хакасии” рассказали, что возбудили уголовное дело об иных действиях сексуального характера в отношении малолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) — мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас Васильев находится в СИЗО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также