В Хакасии за неделю в рамках операции «Нелегал-2022» задержали 19 иностранных граждан.

Поделиться:

Как рассказали в полиции, за семь дней сотрудники выявили 173 административных правонарушения в сфере миграции. Из них 86 нарушений за незаконное привлечение к труду (ст. 18.15 КоАП РФ) (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства и неуведомление о заключении или расторжении трудовых (гражданско-правовых) договоров). Еще 39 за нарушение принимающей стороной установленного порядка пребывания иностранного гражданина (ст. 18.9 КоАП РФ). Также 29 за нарушение сроков пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ).

Кроме того, сотрудники полиции установили 19 мигрантов, чей срок нахождения на территории России уже истек. При этом суд постановил выдворить из страны восемь человек, еще 11 привлекли к административной ответственности. Также 22 гражданам запретили въезд на территорию России.

Кроме того, полиция возбудила 4 уголовных дела за фиктивную регистрацию и фиктивную постановку на учёт по месту пребывания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также