Так, республика заняла 83 место в рейтинге среди 89 регионов России. Оказалось, что в регионе нет передовых производств, а научная жизнь не так активна.

Поделиться:

 Хакасия набрала 11,71 балла. Чтобы составить рейтинг, исследователи «РИА Новости» взяли 19 показателей, объединенных в четыре группы. Эти данные характеризуют человеческие ресурсы и материально-техническую базу, задействованные в сфере науки и технологий, а также масштаб и эффективность научно-технологической деятельности.

При этом в 2020 году, Хакасия в рейтинге также заняла 83 место. Ниже республики – только Ненецкий автономный округ и Ингушетия. А вот лидерами рейтинга вновь стали Москва, Санкт-Петербург и Татарстан — на них приходится около 30% выпущенных в стране инновационных товаров.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также