Неизвестный в Абакане ранил ребенка из пневматического оружия

2022-09-01 10:37:13

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ранения 12-летней девочки. По предварительным данным, неизвестный выстрелил в ребенка из пневматического оружия. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

«Ребенка доставили в больницу, где в ходе осмотра у нее диагностировали ранение мягких тканей правого бедра, не причинившее вреда здоровью. Предположительно, неустановленное лицо причинило ребенку ранение из пневматического оружия», — сообщили в ведомстве.

По данным следствия, девочка и ее подруга шли в магазин канцелярских товаров. Около дома по улице Ломоносова она почувствовала боль в области правого бедра.

Возбуждено уголовное дело по 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личность стрелявшего в ребенка.

Ранее, 18 августа, в городе Кулебаки Нижегородской области мужчина выстрелил из пневматического пистолета в незнакомую ему девочку. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Подозреваемый открыл огонь по ребенку, который в это время гулял на улице с подругой. В результате выстрелов 13-летняя девочка получила раны грудной клетки. Назначена судебно-медицинская экспертиза.