В премьере «Лебединого озера» в Сочи примет участие олимпийская чемпионка Синицина

2022-08-08 20:24:15
С девятого августа по восемнадцатое сентября текущего года в олимпийском дворце «Айсберг» Сочи пройдут гастроли балета на льду «Лебединое озеро» компании NAVKA SHOW. Роли в постановке исполнят звезды фигурного катания — олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Издание сообщает, что балет на льду «Лебединое озеро» является современной интерпретацией известного классического произведения. Татьяна Навка и ее команда создали ее с использованием декораций, графики и ярких костюмов. Белого лебедя Одетту в сочинской премьере исполнит олимпийская чемпионка Виктория Синицина, которая является чемпионкой мира, многократной чемпионкой Европы и РФ в танцах на льду. Ее партнером станет Никита Кацалапов — двукратный олимпийский чемпион сыграет принца Зигфрида, сообщает kuban.kp.ru.

Роль Тени — темной стороны Зигфрида, его альтер-эго — будут поочередно исполнять

четырёхкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили. Роль черного лебедя Одиллии отдали многократной чемпионке Литвы, призеру ЧМ и Европы Маргарите Дробязко. В роли Колдуна выступит Повилас Ванагас.

Действие шоу будет разворачиваться не только на ледовой площадке, но и над ней. Зрители увидят полеты артистов под куполом арены, захватывающие трюки, исполнять которые будут профессиональные акробаты. Также в шоу предусмотрены сказочные превращения.

По словам генерального продюсера шоу, автора идеи и режиссера Татьяны Навки, более ста лет балет «Лебединое озеро» покоряет поклонников классической музыки во всех странах мира. Она давно мечтала воплотить это произведение искусства на льду и к реализации своей цели шла на протяжении многих лет.

Премьера ледового шоу состоялась в конце прошлого года в Москве и была грандиозной. От зрителей и поклонников фигурного катания получено множество положительных рецензий.

Балет на льду «Лебединое озеро» является высшей формой выражения чувств и эмоций. Это сказка, напоминающая зрителям, что любые преграды преодолимы, если есть настоящая любовь, добро и вера в чудеса.

Балет «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского признан самым известным в мире. С более подробной информацией о балете можно ознакомиться на сайте navka.show. Там же можно приобрести билеты.