Правила городской жизни получат новый формат

Поделиться:

Сегодня Глава города Абакана Алесей Лемин провёл заседание Координационного совета по реализации информационного проекта «Изучаем правила городской жизни вместе».

Проект был утверждён в 2019 году и адресован жителям нашего города с целью формирования у них правовых знаний и грамотного поведения в общественных местах. Только при таких условиях значительно сократится количество нарушений правил городского общежития, повысится культура поведения, что сделает Абакан городом образцового порядка.

Инициатива по созданию такого проекта принадлежит депутатам Совета депутатов города Абакана, и соответствующим Постановлением Администрации г. Абакана от 28.01.2019 № 85 был утверждён План мероприятий по реализации информационного проекта, определена цель проекта – распространение среди горожан муниципальных нормативно-правовых актов города Абакана, регламентирующих правила городской жизни. Были определены несколько первых нормативных актов, касающихся утверждения генерального плана города Абакана, правил землепользования, правил содержания домашних и сельскохозяйственных животных, правил благоустройства территорий города. Охват аудитории – от взрослого населения до обучающихся в образовательных организациях – через СМИ и уполномоченных специалистов Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана, через волонтёрское и общественное движение и другие организационные формы.

 Алексей Лемин внёс уточнения:

- Нам необходимо разработать план мероприятий, потому что каждое из направлений рассчитано на конкретную целевую аудиторию, и поэтому задача состоит в том, чтобы воздействовать на определённую категорию людей. Надо понимать: что мы хотим донести до жителей города Абакана. Важно, чтобы информация была максимально доступна для понимания.

Для этого необходимо подкорректировать утверждённый план мероприятий по каждому ведомству и направлению с разработкой тематики, определения сроков исполнения и целевых групп.

Самая актуальная из тем – определение прилегающих территорий, о котором у населения складывается весьма размытое представление. Чтобы тема вызвала интерес, ей нужны новые формы раскрытия. Как, впрочем, и правилам содержания городских территорий, например, тех же парков и скверов города. Назрела необходимость обеспечения городских парков схемами, определяющими правила пользования этими территориями, а также знаковой информацией.

Алексей Лемин поручил Управлению коммунального хозяйства и транспорта и совместно с Абаканским парковым хозяйством разработать такую информацию, при этом она должна быть краткой, доступной, яркой и привлекательной. В течение недели участники совещания определятся с темами, которые требуют первоочередного решения, чтобы обсудить их на следующей встрече и принять по ним решения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также