«Наш стажёр написал новость, допустив ошибку, что это происходило в Чите. Я выполнял свою работу и эту новость опубликовал на сайте. После того, как мы поняли, что там была допущена ошибка, мы сделали новость о том, что там была ошибка и то, что это на самом деле происходило в другом регионе страны. После чего меня из дома забрали сотрудники полиции, неоднократно допрашивали, затем приехали ко мне домой и изъяли компьютер», — уточнил Кондратьев.
Издание прекратило освещать информацию о коронавирусе на время проверки, а журналист считает, что ошибку может допустить каждый, случайно заменив город.
«Наше СМИ хотят привлечь к административной ответственности за опечатку в названии города, в котором полиция задержала девушку за нарушение режима самоизоляции. [...] Теперь в отношении наших сотрудников проводится доследственная проверка на предмет совершения уголовного преступления (за то, что указан не тот город в новости), а порталу грозит штраф от 1,5 до 3 миллионов рублей», — говорится на сайте «Заб.ру».
Комментарии