Чита и два района первыми объявили пожароопасный сезон в Забайкалье

Поделиться:

«Нам Рослесхоз рекомендовал на территории всего края объявить пожароопасный сезон. У нас в Чаре снега по колено, там чему гореть? Мы чётко ответили, что у нас горит два с половиной района: Улётовский, Читинский и часть Карымского. Поэтому мы объявили вчера пожароопасный сезон в Улётовском, Читинском районах и Чите», — сказал Гурулёв.

По последним данным, в регионе действует 10 природных пожаров на площади порядка 600 гектаров, ещё два локализованы. Краевое правительство поставило задачу потушить пожары за день, так как на 25 марта синоптики прогнозируют сильный ветер.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также