Названа предварительная сумма строительства газопровода в Забайкалье

Поделиться:

Суханюк уточнил, что 180 миллиардов рублей — это только газопровод. Строительство сетей будет зависеть от удалённости газопровода.

Он добавил, что Забайкалью нужно дополнительное субсидирование, поскольку газификация требует серьёзных затрат. По его словам, власти уже общались с энергетиками о их планах перехода на газ.

«Они (энергетики — ред.) рассматривают такую возможность. Но многое зависит от того, по какой цене газ к нам придёт. Потому что мы понимаем, если это будет дороже традиционных видов топлива, всё скажется на тарифах. А мы не можем допустить резкого роста тарифов. Нужно выдержать баланс интересов всех сторон», — уточнил Суханюк.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также