Самолет продают в Чите за 12 млн рублей

Поделиться:

ChitaMedia, 14 октября. Отечественный самолет Ту-154 продают в Чите за 12 млн рублей. Однако у авиатехники отсутствует двигатель. Об этом сообщили в пресс-службе Avito (12+).

На платформе (12+) к продаже представлена модель Ту-154Б-2 с бортовым номером RA-85506. Сам самолет лишен двигателей, но основные элементы планера, шасси и часть пассажирского салона, а также санузел и бортовое оборудование сохранены.

Отмечается, что Ту-154 — советский трехдвигательный пассажирский самолет для средних маршрутов вмещал до 180 пассажиров. Разработан в 1960-х в ОКБ Туполева, первый полет — 3 октября 1968 года. Серийное производство длилось с 1970 по 1998 годы на Куйбышевском заводе, выпускалось до 77 самолетов в год. С 1998 по 2013 годы небольшими сериями производили Ту-154М на заводе "Авиакор". В феврале 2013 года выпуск данного типа был завершен.

Самолет продают в Чите за 12 млн рублей

Самолет продают в Чите за 12 млн рублей. Фото: пресс-службы Avito (12+)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также