Ремонт Молоковского тракта в Чите завершится досрочно

Поделиться:

ChitaMedia, 5 августа. Ремонт Молоковского тракта в Чите планируют завершить до конца августа, хотя контракт рассчитан до 15 октября. Проект реализуется в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Общая стоимость работ составляет 86 млн рублей. Об этом сообщили в канале Заксобрания Забайкалья в МАХ (12+).

Глава Заксобрания края Кон Ен Хва и депутат Думы Читы Максим Аршинов проверили ход ремонта дороги. Они осмотрели участки трассы со 2-го по 4-й и с 6-го по 8-й километр. Общая длина этих отрезков — 3,16 км.

Подрядчик не только уложил асфальт, но и восстановил инженерную защиту дороги. Из-за её отсутствия полотно пришло в негодность. В ходе ремонта были созданы кюветы, проложены водоотводные канавы и расчищены полосы отвода для воды. Испытание сильным ливнем показало, что защита работает отлично. Теперь важно поддерживать систему водоотведения. Для этого в бюджете города необходимо предусмотреть деньги на содержание дороги.

Ремонт должен был завершиться до 15 октября, но представитель подрядчика ООО "Дорстрой" Юрий Плеханов, заверил депутатов, что работы будут выполнены до конца августа. На данный момент техническая готовность объекта составляет 80%. Осталось уложить 500 метров верхнего слоя асфальта, обустроить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Заместитель руководителя МКУ "Городские дороги" Александр Пичуев, отметил, что качество работ контролируется на всех этапах, и вопросов к подрядчику нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также