Читинские огнеборцы продолжают авиапатрулирование в Забайкалье

Поделиться:

ChitaMedia, 5 августа. Читинская база авиационной охраны лесов продолжает авиапатрулирование территории Забайкалья в зависимости от классов пожарной опасности. 4 августа в воздухе работали два самолёта.Об этом сообщает пресс-служба Минлеса Забайкалья.

Они вели наблюдение за лесопожарной обстановкой в Читинском, Карымском, Агинском, Хилокском и Улетовском округах. Остальные воздушные суда находятся в дежурной готовности и могут вылететь в любой момент для обследования лесов.

Региональная диспетчерская служба отслеживает термические точки на территории края через информационную систему дистанционного мониторинга "ИСДМ-Рослесхоз". Система собирает данные из разных источников: метеорологические сведения, результаты наземного и воздушного патрулирования, информацию от лесопожарных служб и спутниковые данные.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также