ChitaMedia, 29 июля. Прокуратура потребовала восстановить нарушение при газификации частного сектора благоустройство в Чите. Сейчас окончательное устранение нарушений находится на контроле ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.
В 2025 году ООО "Аврорагаз" (ныне "Забайкальская газовая компания") прокладывало сети газификации по улицам Заводская, Широкая, Январская, Глинистая, Киселевская и Крестьянская. Однако ордера-договоры, выданные в апреле прошлого года, до сих пор не закрыты. На проезжей части повреждено асфальтовое покрытие, видны следы земляных работ, а из приямков торчат трубы.
Прокуратура потребовала от руководства компании устранить нарушения и вызвала его представителя для обсуждения возможного административного наказания за несоблюдение требований при проведении земляных, ремонтных и строительных работ. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.