Забайкалье вошло в тройку лидеров по компенсационному лесовосстановлению в РФ

Поделиться:

ChitaMedia, 29 июля. По итогам первого полугодия Забайкалье вошло в тройку лидеров среди регионов РФ по объемам компенсационного лесовосстановления. В крае высажено 1,4 тысяч га нового леса. Об этом сообщили в пресс-службе Минлеса Забайкалья.

"Забайкальский край не только входит в число лидеров по компенсационному лесовосстановлению, но и уделяет приоритетное внимание качеству посадок — агротехнический уход на 1,8 тысяч га гарантирует приживаемость и дальнейший рост молодых лесов", — сказал и.о. главы ведомства Михаил Трофимов.

Всего в первой половине 2026 года в России восстановили леса на площади 10,1 тысячи гектаров. Из них 0,7 тысячи гектаров — это новые посадки. Лидерами стали Забайкальский край, Иркутская область и Республика Бурятия. В Иркутской области восстановили леса на 2 тысячах га, а в Бурятии — на 1,2 тысячи га.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также