ChitaMedia, 27 июля. Ситуация с бензином в городе Краснокаменск приходит в норму: очереди на АЗС отсутствуют, а волонтёры прекратили дежурство. Все заправки работают в режиме суточных лимитов. Об этом сообщили в канале "Топливо75" в МАХ (12+).
АЗС "Восточная" работает круглосуточно, а с 27 июля лимит на топливо для одного автомобиля увеличили до 30 литров. На АЗС "Нефтемаркет" и "Южная" лимит остался прежним — не более 15 литров. АЗС "Западная" с 28 июля переходит на обслуживание в порядке живой очереди с 08:30, лимит также составляет 15 литров на автомобиль.
Работа по стабилизации ситуации продолжается под контролем губернатора Забайкалья Александра Осипова, регионального оперштаба и руководства округа и АЗС. О возможном снятии лимитов сообщат позже.