Три школьницы из Читы сдали ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл

Поделиться:

ChitaMedia, 18 июня. Три школьницы из Читы сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов — это максимальный результат. Кроме этого, ещё 46 выпускников получили за экзамен высокий балл. Об этом сообщил пресс-секретарь комитета образования администрации Читы Гэсэр Раднаев в своём канале в МАХ (12+).

Так, максимальный балл на экзамене получили две 11-классницы и одна 10-классница. Это ученицы школы №49 Елизавета Жилина и школы №48 Александра Липатова, а также ученица 10 класса гимназии №4 Дарья Фалько.

"Я поздравляю наших школьников, ведь за каждым 100-балльным результатом — месяцы напряжённой подготовки. Также хочу отметить, что еще 46 выпускников города Читы набрали свыше 90 баллов по русскому языку. Это говорит о системной работе наших учителей и высоком уровне образования в городе Чите", — сказала главный специалист комитета образования Читы Юлия Чикичева.

Ранее сообщалось, что выпускница читинской школы №1 Арина Матузова успешно сдала ЕГЭ по литературе, набрав максимальные 100 баллов. В Забайкальском краевом лицее-интернате Саян Бальжинимаев показал такой же результат по химии. А ученица Многопрофильного лицея ЗабГУ также получила 100 баллов на экзамене по истории.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также