Ветеран СВО Макаров обучает юных казаков военному делу в Чите

Поделиться:

ChitaMedia, 17 июня. Раненый ветеран штурмовых войск вернулся с фронта и возглавил дружину "Станица Новая" (12+). Он учит казачат тактике боя и патрулирует улицы Читы. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) Забайкальского края.

Александр Макаров ушёл добровольцем в 2024 году. В бою занял опорный пункт, 16 дней удерживал позиции, получил ранения при выходе. Награждён медалями "За отвагу" и "За храбрость" II степени. После госпитализации вернулся в Забайкалье и возглавил казачью дружину.

1 / 2

Сейчас ветеран ведёт для подростков строевую подготовку и тактику выживания. Патриотизм, по его словам, надо прививать с детства. Вместе с казаками он также помогает полиции охранять порядок во время массовых праздников в Чите.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также