Почти 1 тысячу нарушений пожарной безопасности выявили в лесах Забайкалья

Поделиться:

ChitaMedia, 16 июня. В Забайкальском крае с начала пожароопасного сезона выявлено 942 нарушения правил пожарной безопасности в лесах, к ответственности привлечены десятки нарушителей, включая несовершеннолетних. Об этом сообщает Минлес региона.

Контрольно-надзорные органы усилили работу по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесном фонде. Всего зафиксировано 942 нарушения. В правоохранительные органы передано 500 материалов для дальнейшего разбирательства и установления всех обстоятельств. Составлено 438 протоколов об административных правонарушениях. Рассмотрено 317 материалов, общая сумма наложенных штрафов составила 1,1 млн рублей.

Особое внимание уделяется установлению виновников возгораний сухой травы. Всего выявлено 87 человек, причастных к возникновению палов. Все они привлечены к административной ответственности. Среди них 33 несовершеннолетних, в отношении 25 из них материалы уже рассмотрены комиссиями по делам несовершеннолетних.

Для выявления нарушений используются патрулирование, фотоловушки, камеры системы "Лесохранитель", а также беспилотники, закупленные в рамках национального проекта "Беспилотные летательные системы".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также