Более 57 тысяч жителей Забайкалья уже проголосовали за благоустройство по нацпроекту

Поделиться:

ChitaMedia, 12 июня. Голосование за благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", инициированного президентом России Владимиром Путиным, завершится 12 июня. В Забайкалье за облагораживание территории проголосовали уже 57 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

На платформе жители Забайкальского края старше 14 лет выбирают, какие территории будут преобразованы в 2027 году. Всего на голосование вынесено 93 объекта в 34 населённых пунктах региона.

По состоянию на текущую дату за благоустройство уже проголосовали более 57 тысяч человек. Среди лидеров — сквер "Мечта" в Чите, парк центрального микрорайона ЗИС в Краснокаменске, тротуары по улицам Б. Цыренова и Комсомольской в Агинском, территория спортивной школы "Олимп" в Борзе и пешеходная зона на улице Красноармейской в Забайкальске.

С 2019 по 2025 год в регионе благоустроено 313 общественных территорий, на эти цели направлено более 1,6 млрд рублей. В 2026 году работы пройдут ещё на 39 объектах на общую сумму 270 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также