Незаконную продажу алкоголя выявили в Первомайском и Краснокаменске

Поделиться:

ChitaMedia, 23 апреля. Специалисты РСТ Забайкалья провели рейды по торговым точкам в Краснокаменске иПервомайском. В ходе проверок были выявлены нарушения при продаже алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Краснокаменске обнаружили два нарушения — это продажа алкоголя в ночное время без фиксации в системе ЕГАИС и без маркировки в системе "Честный ЗНАК", а также торговлю алкоголем юридическим лицом из помещения в многоквартирном доме. За такие нарушения предпринимателям грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В посёлке Первомайском в одном из магазинов также зафиксировали продажу алкоголя ночью без регистрации в ЕГАИС. За это предусмотрены штрафы от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, при контрольной закупке в заведении общественного питания выявили продажу пива на вынос без вскрытия тары. Штраф за такое нарушение от 20 до 40 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также