Один дом объят пламенем, у второго горит крыша. Пожар под Читой попал на видео

Поделиться:

Частные дома загорелись днем в районе СНТ «Пеленг» и «Урожай» под Читой, сообщалось на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ранее очевидцы сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что горит дом по пути от Читы к Смоленке, о чем свидетельствует видео.

— На пульт пожарной охраны в 14:53 поступило сообщение о возгорании дома на улице Широкой между СНТ «Пеленг» и СНТ «Урожай». На место были направлены пожарные расчеты специализированной пожарно-спасательной части города Читы. На момент прибытия пожарных один частный дом был объят пламенем, у соседнего дома горела крыша. Руководителем тушения пожара было решено привлечь дополнительные силы и средства. На место были направлены сотрудники пожарно-спасательной части . Всего на тушении задействованы 17 человек личного состава и 4 единицы техники, — говорится в сообщении.

В 15:42 открытое горение удалось ликвидировать. По предварительным данным, в результате пожара погибших и травмированных нет. В настоящее время ведется разбор и проливка сгоревших конструкций. Причину пожара, ущерб и виновное лицо установит сотрудник государственного пожарного надзора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также