Глава Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алексей Головинкин опроверг возможность своего увольнения. Корреспонденту «Чита.Ру» 21 октября он заявил, что намеревается сходить в отпуск.
— Я из командировки только приехал, котельные проверял. Работаю, в отпуск хочу сходить — в отпуске год не был, — сказал министр.
Уроженец Карелии Головинкин в сентябре 2022 года. Он является победителем всероссийского конкурса «Лидеры России. Государственное управление» в 2022 году, прошел курс молодого жилищного инспектора в рамках проекта «Школа ЖКХ». Имеет опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. Подробно о его биографии мы писали . По пресс-службы правительства, изначально он был назначен не министром, а начальником одного из отделов ведомства, так как на тот момент еще не закончил магистратуру.