Заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Павел Фадеев, который ранее жил и работал в Забайкалье, приказом главы Минздрава РФ Михаила Мурашко назначен главным фтизиатром по Северо-Кавказскому федеральному округу, об этом Фадеев сообщил 16 августа на своей странице во «ВКонтакте».
«31 июля 2023 года министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко подписал приказ о назначении меня главным фтизиатром Минздрава России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Хочу поблагодарить директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, доктора медицинских наук, профессора, главного фтизиатра Минздрава России Васильеву Ирину Анатольевну за оказанное высокое доверие!
Чеченская Республика достигла значительных успехов в борьбе с туберкулезной инфекцией. Благодаря проводимой работе нам удалось значительно преуспеть в борьбе с этим заболеванием и включить ЧР в пятерку субъектов России с наименьшей смертностью от туберкулеза, надеюсь, совместными усилиями с коллегами из регионов Северного Кавказа нам удастся распространить положительный опыт и на другие регионы, наладив эффективную профилактику туберкулеза», — написал Фадеев.
Фадеев был главным внештатным фтизиатром Минздрава России по Дальневосточному федеральному округу три года. По его словам, за этот срок удалось добиться хороших результатов по всем территориям.
.
Комментарии