Жители Читы начали навещать в Краевой детской клинической больнице (КДКБ) троих детей, мама и двое братьев которых погибли во время смертельного ДТП около поселка Атамановка. Об этом 17 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщила женщина, которая лежит со своим сыном в одном отделении с пострадавшими детьми.
— Их навещают девушка-очевидец ДТП, другие мамы, которые тоже со мной находятся в травматологическом отделении. Приносят сладости, воду, игрушки, предметы гигиены. Отозвалась женщина — написала в личном сообщении, что хотела бы помочь передать кое-какие вещи для всех детей, которые находятся здесь. В отделении челюстно-лицевой хирургии еще находится мальчик — брат деток. Тоже мамы с нашего отделения навестили его, — пояснила она.
Собеседница издания добавила, что к детям приходили бабушка по маминой линии, дядя и папа. Отец объяснил выжившим детям, что мама и двое младших братьев погибли в ДТП.
— Папа находится в отделении челюстно-лицевой хирургии с третьим ребенком, лег в отделение ухаживать за ним. По словам отца, он настроен забрать детей с собой домой при выписке, будет заниматься их воспитанием, — отметила женщина.
Она добавила, что в первые дни после случившегося дети были замкнуты, по ночам просыпались от кошмаров, плакали и звали маму, почти не общались с другими пациентами и персоналом больницы, отказывались от еды. Сейчас они чувствую себя лучше, вернулся аппетит.
Многодетная семья, которая ехала в автомобиле Honda, . Помимо , в аварии погибла автомобиля Mitsubishi Lancer.
Комментарии