Читинское отделение Сбербанка и застройщик «Тантал Инвест» заключили соглашение о проектном финансировании второго этапа строительства жилого дома в жилом комплексе «Звёздный». Сумма финансирования составила 480 млн рублей. Проект застройщика реализуется с применением эскроу-счетов.
«Звёздный» — жилой комплекс, состоящий из двух 17-этажных домов средней этажности класса «типовое». Проектом предусмотрена детская площадка, парковка для автомобилей и благоустройство придомовой территории. Дом будет построен с учетом требований по доступности для маломобильных граждан.
В новом доме застройщик предлагает широкий выбор квартир: несколько вариантов однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Квартиры будут сданы в предчистовой отделке — стены и потолки покрыты гипсовой штукатуркой, на полу ровная чистовая стяжка. Кроме квартир в жилом доме будут размещены нежилые помещения для аренды.
— Сбербанк остаётся надёжным банком и партнёром для застройщиков. Выдача кредитной линии позволит реализовать ООО СЗ «Тантал Инвест» большой проект для города Читы, — сказал управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.