Уголовное дело возбудили из-за гибели 12-летнего мальчика на Кеноне

Поделиться:

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели мальчика, который утонул на озере Кенон в Чите, купаясь без присмотра взрослых. Об этом 28 июня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

— По версии следствия, 21 июня четверо подростков возраста, жители поселка ГРЭС, без сопровождения взрослых пришли на озеро Кенон, где купались. мальчик, не имея навыков плавания, зашел в воду и, не зная рельеф дна, скрылся под водой и утонул, — говорится в сообщении.

Находившийся поблизости рыбак заметил происшествие. Он попытался его спасти, но не смог. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

По мнению следователей, трагедия произошла потому, что за подростками не следили взрослые. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также