Боксеру и общественнику Николаю Лиханову, который намеревался побороться за пост сити-менеджера Читы, объяснили, что конкурс проводится законно и его не допустят до участия. Копия ответа за подписью председателя конкурсной комиссии Андрея Ядрищенского имеется в распоряжении редакции.
В ответе говорится, что в законе о местном самоуправлении прописано, что объявление о начале конкурса должно быть подано не позднее чем за 20 дней до дня его проведения. Решение гордумы о назначении конкурса было опубликовано в газете «Читинское обозрение» , а на сайте правовой информации Читы — . При этом прием документов шел с , а даты проведения конкурса документов определены на июня.
— Таким образом, сроки, установленные федеральным законом, соблюдены. <...> Исходя из вышеизложенного, ваше обращение не может быть основанием для вашего участия в конкурсе по отбору кандидатур на замещение должности руководителя администрации Читы, — говорится в ответе.