Электроэнергия отсутствует в многоквартирных домах Шилкинского района после ураганного ветра, прошедшего , сообщил корреспонденту «Чита.Ру» специалист единой диспетчерской службы района (ЕДДС).
В Шилке обесточены 107 многоквартирных домов. В поселке Холбон, где из-за ветра вчера , электричество отсутствует полностью уже день — без света остается около 700 квартир. В селе Арбагар 123 дома без электроэнергии. В селах Мирсаново и Кибасово в общей сложности обесточено 175 домов. По поселку Первомайск ситуация неизвестна, так как в ЕДДС не удается связаться и получить данные. Отмечается, что после ветра в районе сильные проблемы со связью.
С главой Шилкинского района на момент публикации новости связаться не удалось. В администрации Балейского района, где также прошел сильный ветер, сообщили, что проблем с электричеством нет.
18 июня в селе Мирсаново в Шилкинском районе домов, разнес надворные постройки и оборвал провода, обесточил село и город Шилку. Также частично без света остался город Балей.
.