Полиция устроила погоню за пьяным водителем на центральных улицах Читы утром из-за его отказа остановиться по требованию сотрудников. Информацию о случившемся корреспонденту «Чита.Ру» сообщил очевидец. Происшествие подтвердили в пресс-службе УГИБДД региона.
— Сегодня на улице 9 Января где-то в 08:30 пять полицейских машин гнались за мужчиной в белом седане. Он проехал на красный, чуть не стал виновником аварии и проехал по односторонней дороге в противоположном направлении. Внизу улицы, около школы , ему перекрыла дорогу полицейская машина, но мужчина проехал по тротуару и уехал дальше вниз, — рассказал очевидец.
В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю инцидент подтвердили.
— Утром водитель Toyota Vista на улице Анохина не подчинился законным требованиям полицейских об остановке машины. В результате преследования его остановили на улице Красноармейской. Составлено дело, в том числе за управление в нетрезвом виде, машина — на спецстоянке, — сообщили в ведомстве.
.