Магазин сети супермаркетов «Караван» в городе Краснокаменске Забайкальского края закрылся в середине марта из-за высокой стоимости аренды, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта операционный директор сети Анна Литавина.

— Высокая аренда — это ключевой фактор. Мы не смогли потянуть ее, во-первых, из-за оттока населения из Краснокаменска, то есть нашего покупателя. Во-вторых, мы потеряли покупателей из Китая, которые до пандемии и закрытия границ посещали наш магазин. Всё это в совокупности и повлияло на решение о закрытии, — прокомментировала Литавина.

Она уточнила, что их предприятие в Краснокаменске было закрыто, поэтому все сотрудники прошли соответствующие процедуры при увольнении.

Ранее Telegram-канал «Злой Краснокаменск» сообщал, что супермаркет «Караван» в городе прекратил работу: «Жители города расстроены этим фактом, оно и понятно».