— Вызывает серьезное беспокойство ситуация по охране общественного порядка, сложившаяся из-за высокого некомплекта личного состава патрульно-постовой службы полиции, а также сотрудников специализированных подразделений, — говорится в сообщении.
По итогам месяца 2022 года также отмечается, что общее количество зарегистрированных преступлений за этот период снизилось на 24%, в том числе тяжких и особо тяжких — на 50%. Убийств, изнасилований и разбоев не зарегистрировано, количество грабежей сократилось в 3 раза, также зарегистрирован 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью. В 2022 году основную долю зарегистрированных преступлений составляют преступления против собственности и связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Актуальным остается вопрос детского травматизма, на участке обслуживания Забайкальского ЛУ зарегистрировано три случая, из них со смертельным исходом — два. Основными причинами детского травматизма остаются бесконтрольное нахождение и нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта детьми, беспечность со стороны взрослых.
Комментарии