Очереди к нотариусам и в ЗАГС: всё о частичной мобилизации в России

Поделиться:

Президент России Владимир Путин в среду выступил с обращением, в котором объявил о частичной мобилизации. А министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, кого будут мобилизовать в первую очередь, а также о потерях российской и украинской сторон за время спецоперации. В этом онлайне мы собираем всё, что известно к этому часу.

Евгений Пригожин признал, что в 2014 году создал группу «Вагнер».— Тогда я полетел на один из полигонов и занялся этим сам. Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь. С этого момента, 2014 года, и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ «Вагнер», — цитирует Пригожина РИА Новости.

Росгвардия раскрыла подробности задержания подозреваемого в стрельбе в Усть-Илимском военкомате.

Сотрудники Росгвардии получили сообщение о стрельбе в центральном городском военкомате, когда были на маршруте патрулирования.

— Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили мужчину, который при виде сотрудников Росгвардии попытался скрыться. Подозреваемого задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, оружие изъято. Известно, что злоумышленник не является законным владельцем данного оружия, — говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности инцидента рассказывают наши коллеги из IRCITY.RU .

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, выстрелившего в военкома в Усть-Илимске, по двум статьям — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (от 12 до 20 лет) и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» (максимальные санкции предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет).

Военком, раненный при стрельбе в военном комиссариате в Иркутской области, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Все подробности этого нападения вы можете прочитать наших коллег из IRCITY.RU.

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что незаконно призванные в ходе частичной мобилизации обязательно вернутся домой.

Ирландия, Польша и страны Балтии выступили с предложениями по новым санкциям против России, включая запрет на экспорт смартфонов, радарного оборудования и лазерных приборов, сообщает интернет-издание EUobserver.Также предлагается отрезать от системы SWIFT еще больше банков, включая Газпромбанк, Альфа-Банк, Росбанк и «Тинькофф банк».

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России до .— До 2 октября 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов, — говорится в сообщении.

Запрет коснется российских аэропортов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Более подробно о том, как будут призывать россиян, что можно и нельзя делать во время мобилизации, а также о многом другом мы рассказали в следующих материалах:

Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем рассказывать вам о происходящем в России на фоне объявления частичной мобилизации, а также о реакции мира и хронике СВО. О событиях прошлых дней можно почитать в . Всё, что происходило , мы собрали .

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также