— Суд установил, что в декабре 2019 года администрация Нерчинска и общество с ограниченной ответственностью «АвангардРемСтрой» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству центральной площади г. Нерчинска.
В рамках исполнения контракта субподрядчики — индивидуальный предприниматель и его доверенное лицо — не выполнили часть работ, организовав подписание представителями администрации и генерального подрядчика фиктивных актов приемки работ. На основании подложных актов из бюджета за невыполненные работы было заплачено 18 миллионов рублей, — говорится в сообщении.
В ходе расследования уголовного дела индивидуальный предприниматель в полном объеме возместил причиненный городскому поселению ущерб.
Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них наказание в виде принудительных работ сроком на 4 года со штрафом в размере 800 тысяч рублей, второму — в виде принудительных работ сроком на 2,5 года со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговоры суда не вступили в законную силу.