Читинец взял в кредит и отдал мошенникам больше миллиона рублей. Что они ему сказали?

Поделиться:

— Сотрудники полиции выяснили, что мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Позвонивший сообщил, что на потерпевшего пытаются оформить кредит, чтобы этого избежать необходимо обезопасить счет от мошенников. Звонившему удалось убедить забайкальца перевести деньги на якобы «безопасные» счета, которые являются абонентскими номерами мошенников. По указанию лжесотрудников банка заявитель оформил три кредита на сумму свыше одного миллиона рублей, — говорится в сообщении.

На сайте также приводится напоминание: если звонит неизвестный и заводит разговор о хищении или сохранности денежных средств, лучше прервать разговор и лично обратиться в банк. Не следует никому сообщать срок действия карты, коды и СМС-сообщения. Это персональные данные и ими могут воспользоваться мошенники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также